DIRECTORIO
PUESTO NOMBRE CORREO TELEFONO EXT
Directora DHBA Dra. María Guadalupe Alpuche Cruz guadalupe.alpuche@unison.mx 259-21-02
Secretario Académico Ing. Heriberto Encinas Velarde heriberto.encinas@unison.mx 259-21-02
Coordinación Administrativa C.P. Francisco Javier Varela Villalobos fjvarela@guaymas.uson.mx 259-21-02 3856
Coordinación de Servicio Social Lic. Alma Leticia Martínez Figueroa almf@capomo.uson.mx 259-21-02 3854
Coordinación de Prácticas Profesionales M.I. José Juan Gerardo López Cruz glopez@capomo.uson.mx 259-21-02 3857
Secretaria Ejecutiva C. Verónica Sarabia Urias 259-21-02 3850
Asistente Administrativo Lic. Grissel Salazar Olivares grissel.salazar@unison.mx 259-21-02 3855

 

COORDINADORES DE PROGRAMA DE ESTUDIO

 

PUESTO NOMBRE CORREO TELEFONO EXT
Coordinación de la Licenciatura en Lingüística Dr. Andrés Acosta Félix aacosta@capomo.uson.mx 259-21-87 187
Coordinación de la Licenciatura en Literaturas Hispánicas Mtro. Cesar Avilés Icedo caviles@capomo.uson.mx 259-21-87 187
Coordinación de la  Maestría en Literatura Hispanoamericana Dra. Rosa María Burrola Encinas rosamar@capomo.uson.mx 259-21-87 187
Coordinación del Posgrado en Humanidades Dra. Ana Lidia Munguía Duarte amunguia@capomo.uson.mx 259-21-87 187
Coordinación de la Maestría en Lingüística Dr. Albert Álvarez González aalvarez@lenext.uson.mx 259-21-87 187
Coordinación en el Programa Licenciatura de Enseñanza del Inglés Dra. Nolvia Ana Cortez Román ncortez@lenext.uson.mx 213-93-31  –
Coordinación de la Licenciatura de Artes Escénicas Lic. Silvia Dolores Margarita Salazar Alba salazarsilvia@capomo.uson.mx 259-21-39  139
Coordinación de la Licenciatura en Música Lic. Alejandra Sarahí Salgado Murrieta sarahi.salgado@unison.mx 259-21-41  141
Coordinación de la Licenciatura en Artes Plásticas Mtra. Rosa Angélica Santana Corrales asantana@capomo.uson.mx 259-21-39  139
Coordinación del Programa de Arquitectura Dr. Oscar Armando Preciado Pérez oscar.preciado@unison.mx 259-21-80  180
Coordinación de la Licenciatura en Diseño Gráfico Mtra. Mónica del Carmen Aguilar Tobin maguilar@capomo.uson.mx 259-21-79  179