DIRECTORIO
PUESTO NOMBRE CORREO TELEFONO EXT
Directora DHBA Dra. María Guadalupe Alpuche Cruz guadalupe.alpuche@unison.mx 259-21-02
Secretario Académico Ing. Heriberto Encinas Velarde heriberto.encinas@unison.mx 259-21-02
Coordinación Administrativa C.P. Francisco Javier Varela Villalobos fjvarela@guaymas.uson.mx 259-21-02 3856
Coordinación de Servicio Social Mtra. María Georgina Clark Rivas georgina.clark@unison.mx 259-21-02 3854
Coordinador de Trayectorias Escolares de la División de Humanidades y Bellas Artes M.I. José Juan Gerardo López Cruz gerardo.lopez@unison.mx 259-21-02 3857
Coordinación de Prácticas Profesionales y Vinculación M.E. Mónica del Carmen Aguilar Tobin  monica.aguilar@unison.mx 259-21-02 3857
Secretaria de Dirección C. Verónica Sarabia Urias 259-21-02 3850
Enlace Administrativo C. Yazbek Vanessa Soltero Aguilar yazbek.soltero@unison.mx 259-21-02 3855

 

COORDINADORES DE PROGRAMA DE ESTUDIO

 

PUESTO NOMBRE CORREO TELEFONO EXT
Coordinación de la Licenciatura en Lingüística Dr. Andrés Acosta Félix andres.acosta@unison.mx 259-21-87  187
Coordinación de la Licenciatura en Literaturas Hispánicas Mtro. Cesar Avilés Icedo cesar.aviles@unison.mx 259-21-87  187
Coordinación de la  Maestría en Literatura Hispanoamericana Dr. Rosario Fortino Corral Rodríguez fortino.corral@unison.mx 259-21-87  187
Coordinación del Posgrado en Humanidades Dra. Ana Lidia Munguía Duarte ana.munguia@unison.mx 259-21-87  187
Coordinación de la Maestría en Lingüística Dr. Albert Álvarez González albert.alvarez@unison.mx 259-21-87  187
Coordinación en el Programa Licenciatura de Enseñanza del Inglés Dra. Nolvia Ana Cortez Román nolvia.cortez@unison.mx 213-93-31  –
Coordinación de la Licenciatura de Artes Escénicas Lic. Silvia Dolores Margarita Salazar Alba silvia.salazar@unison.mx 259-21-39  139
Coordinación de la Licenciatura en Música Lic. Alejandra Sarahí Salgado Murrieta sarahi.salgado@unison.mx 259-21-41  141
Coordinación de la Licenciatura en Artes Plásticas Mtro. Hugo Dario Ruíz Rosas  dario.ruiz@unison.mx 259-21-39  139
Coordinación del Programa de Arquitectura Dr. Oscar Armando Preciado Pérez oscar.preciado@unison.mx 259-21-80  180
Coordinación de la Licenciatura en Diseño Gráfico L.D.G. Andrés Abraham Elizalde García andres.elizalde@unison.mx 259-21-79  179

 

 

COORDINADORES GENERALES

 

PUESTO NOMBRE CORREO TELEFONO EXT
Coordinación de Estrategias para Aprender Aprender Mtra. Ana Bertha De la Vara Estrada ana.delavara@unison.mx 259-21-87  187
Coordinación de los Talleres Libres Lic. Cesar Arturo Velazquez Salazar avelazquez@capomo.uson.mx 259-21-41 141